Anbieter Basler Herbstmesse 2019

nach oben

Münsterplatz

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Tchou Tchou – Kinderzug, Ch. Jeanneret
  • Riesenrad Bellevue, Bruch Suisse AG
  • Spiegelsaal, O. Jeanneret
  • Snow-Dream – Berg- und Tal-Bahn, S. Buchser
  • Walser’s Super-Scooter, R. Walser
  • Wellenflug – Flying Swinger, M. Howald
  • Schwanensee – Kinder-Karussell, J. Bauer
  • Super Rutsche, H. Corbière
  • Steak and More, R. Gasser
  • Crêperie, M. Münger
  • Piadina Bar, E. und S. Mancini
  • Backwaren Wacker & Schwob – Käskiechli, Wurst, Schnäggeburger, Wacker & Schwob AG
  • Brezelbäckerei, H. Piccand
  • Bügler’s Frische Kartoffelchips, B. Bügler
  • Dampfchuchi – englische Pasties, D. Kägi
  • Knolle Joe – Baked Potatoes, Wurst, R. und S. Schibler
  • Süsse Zaubereien – Zuckerwatte, Magenbrot, Schokofrüchte, A. Gasser
  • Zuckerwatte, A. Gasser
  • Confiserie Romé – Magenbrot, Birewegge, Raamdääfeli, E. und M. Murer, Confiserie Romé GmbH
  • Marroni Turchetto, G. Turchetto
  • Liebesbarometer, A. Gasser
  • Woody-Peng – Hammerspiel, Ch. Stey
  • Anna Bauer Schiesswagen, A. Bauer
  • Enten-Pavillion, H + C Rodel Vergnügungs-Betriebe
  • Happy Hour Büchsenwerfen, Ch. Walser
  • Ballon-Kinderwagen, Ch. Stey
  • Spielwaren Brodway, Ch. Stey

nach oben

Barfüsserplatz

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Enterprise, R. Buser
  • Kunterbunt – Karussell, P. Paulus
  • Pirat – Kinderschaukel, P. und C. Dewarrat
  • Crazy Carpet – Fliegender Teppich, A. Schürmann
  • Crêperie, P. Paulus
  • Regio Lädeli und Glühweinhütte, Gastrag AG
  • Des Arts Hüttli – Fondue, H. Beurret
  • Mama’s Cucina, M. Zeriouhl
  • Currywurst Braterei, HP. Renshofer
  • Eiche Grill, Eiche AG
  • Dä Stadel-Maa – Raclette und Älplermagronen, Ph. Schmid
  • Marroni Brombin, R. Brombin
  • Süsser Palast – Schokokuss Confiserie, A. Eiserloh
  • Confiserie Sprüngli, Confiserie Sprüngli AG
  • Zuckerwatte- und Popcornwagen, Y. Menz
  • Candy Shop, N. Kopp
  • Confiserie Mässpäggli, B. Mensch
  • Confiserie Flubacher, V. Flubacher
  • Confiserie Bärtschi, B. Brancolini
  • Messestand Glaser, Ch. Glaser
  • Tintenfisch-Angeln, T. Harder
  • Flying Pigs – Büchsenwerfen, C. Parente
  • Spielwaren Künzler – Ballonstand, S. Künzler

nach oben

Kaserne

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Spinning Racer, A. Bruch
  • Geisterburg, Odermatt
  • Coco Bongo – Fun-House, D. Reymond
  • This Baby Rocks – Kinderkarussell, M. Flammer
  • Maxximum 2 – Kopfüberbahn, Jolliet
  • Insider, L. Zanolla
  • SPEED, E. Rodel
  • Phönix – Drehschaukel, R. und B. Büttiker
  • Crazy-Cars, H. Haeseli
  • Bistro «chez Frank & Ella» – Pizza, Pasta, E. Van Gool / F. Wetzel
  • Schwenk-Grill – Würste und Spiessli, P. Howald
  • Crêperie Sibylle’s, S. Amiet
  • Racletteria, A. Grundmann
  • The Beef Balls-Factory – Rindshackfleisch-Kugeln, M. Serieys
  • Padablö – Cordon-Bleu, P. Kleiber
  • Paszka Baumstriezel – Ungarisches Süssgebäck, B. Paszka
  • Confiserie Wolf, M. und U. Wolf
  • Confiserie Herzig-Jonasch, O. Herzig
  • Schoggi-Früchte, G. Hablützel
  • Sweet Heart, S. Schlingloff
  • Confiserie Pinguin, M. Zurlinden
  • Marroni Aeschbach, M. Aeschbach
  • Krangreifer-Spielcontainer, A. Broch
  • Bad King + King of Football – Kicker und Boxer, M. Bourquin und C. Wetzel
  • Rotonde – Karussell-Spiel, D. Jeanneret
  • Star Game – Geschicklichkeitsspiel, M. Gottardi
  • Super-Bowling, M. Bourquin und C. Wetzel
  • Camel Race – Kamelrennen, H. Corbière
  • Speedy Gonzales – Reaktionsspiel, M. Gottardi
  • Boxkasten, H. Haeseli-Schaad
  • Schiesswagen Golden Nugget, R. Büttiker
  • Funny Ball – Ballspiel, H. + R. Haeseli-Schaad
  • Pink Pearl, J. Strupler
  • Western City – Büchsenwerfen, B. Muri
  • Schloss Royal – Ballon- und Spielwarenstand, Berger / Tischhauser

nach oben

Claraplatz

  1. Verpflegung
  2. Süsswaren

Grillstadl – All-Time GmbH, H. Allmann

Confiserie "Wetzel" – F. Wetzel

nach oben

Messeplatz

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Märli-Flug, H. Fries
  • Scorpion, F. Schuler
  • Calypso, P. Läuppi
  • Hangover, E. Schneider
  • Phaenomenon, M. Bauer
  • Vegetario – Fladenbrote, Bruschette, Luongo / Leuppi
  • Hüttäzauber – Süsse und salzige Crêpes, Th. Stutz
  • Urchige Buurestand – Rösti, H. Wagner
  • Indrak’s Imbiss – Burger, Schnitzelbrot, Pommes, Hot Dog’s, Ch. Indrak
  • Flammwerk – Flammkuchen, A. Zimmerli
  • Kalkans Spiesshütte, M. Kalkan
  • Zum Holzschopf – Flammkuchen, Ofen-Kartoffeln, Gehacktes & Hörnli, E. Buser
  • Mr. Mais, F. Kühnel
  • Albins Fischknusperli, P. Bucher
  • Didis Spanferkel, D. Binggeli
  • Apfelchüechli, Allmann
  • Remys Grill, Y. Waltzer
  • Ki Lin Palast – chinesische Spezialitäten, A. Truong
  • Pilz-Hüsli, M. Schletti
  • Zum Türmli – Raclette, F. Harder
  • Lotti’s Chnoblibrot, Kyburz
  • Chäs-Pierre – Käseschnitten, M. Serieys
  • Grill Max & Moritz, A. Serieys
  • LANGOS – ungarische Fladenspezialität, C. Welte-Senn
  • Grill-Wagen – Hamburger, Hot-Dogs, Bratwürste, M. Gasser-Wolf
  • Piadina Bar, E. Mancini
  • Trudis Rinds-Haggfleisch-Kiechli, M. Ott
  • Seppe-Toni’s Läberli, J. Karrer
  • Herzenswünsche – beschriftete Lebkuchen-Herzen, M. Weeber
  • Confiserie Dienger, F. Dienger
  • Confiserie Pilz, U. Pilz
  • Candy Corner, O. Sahin
  • Schloss Schlaraffenland, Bosshard
  • Confiserie B. Leuppi, B. Leuppi
  • Marroni Guarrera, S. Guarrera
  • Marroni Puglisi, P. Puglisi
  • Confiserie Anggebliemli, P. Jonasch-Abgottspon
  • Churros Stey, Ch. Stey
  • Confiserie Herzig-Jonasch, O. Herzig
  • Crêperie, L. Hersberger
  • Backwaren Wacker und Schwob, S. Schwob
  • «007» Schiessstand, A. Nicolet
  • Dart Duell, T. Harder
  • Schiesswagen East-West, J. Lang
  • Fang die Maus, C. Loetscher
  • Derby Star – Pferderennen, V. und H. Haesli-Hammer
  • Paint Ball, V. Bakker
  • Der Clown – Büchsenwerfen, J. Buchser
  • Penalty Torwandschiessen, D. Reymond
  • Kraftmesser Box, P. Hegi
  • Foto-Schiessen, P. Hegi
  • Stier – Kraftmesser, P. Hegi
  • Tombola SMV NWS, D. Ringgeli
  • Ballon-Circus – Ballons und Spielwaren, Tischhauser / Berger

nach oben

Isteinerstrasse beim Messeplatz

  1. Verpflegung
  2. Spielgeschäfte
  • Flammlachs, A. Zimmerli
  • King of Castle, V. Rodel
  • Play-Ball, J. Muri
  • Lucky Luke Saloon, K. Aldoph
  • Magic Cubes, P. Righini und T. Peter
  • Schiess- und Ballonbude, D. Spengler

nach oben

Rosentalanlage

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  • Kinder-Autoscooter, R. Philippin
  • Swing Up – Karussell, Ch. Senn
  • Pferdekarussell, S. Senn
  • Kinder-Tower, E. Rodel- Hardegger
  • Chaos-Pendel, H. Maier
  • Route 66 – Autoscooter, E. Wolf
  • 1001 Nacht – Fliegender Teppich, M. Hartmann
  • Spearman’s Wrap Hot Dog, Spearmann und Pelosi
  • Pommes-Chef, R. Maier
  • Mathis Fleisch und Feinkost, R. Mathis
  • Confiserie 1939, S. Habegger-Jeker
  • Candy Shop – Zuckerwatte, W. Marti
  • Zucker-Truhe, S. Hess
  • Confiserie Jonasch, P. Jonasch-Abgottspon
  • Glücksfädeli, R. und B. Jordi
  • Sky Dream, E. Howald
  • Ballonpfeilschiessen, V. Rodel
  • Big Race, M. Walser
  • Play Cats, M. und D. Flammer
  • Delphin-Fischen, B. Spengler
  • Fussballer 1, H. Maier
  • Hau den Lukas 2, H. Maier
  • The King Boxer, R. Senn
  • Treffpunkt 1 – Schiesswagen, E. Philippin-Lang

nach oben

Hallenmesse

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Waterball, C. Wetzel und M. Bourquin
  • Break Dance, J. Wetzel
  • Karussell, C. Parente
  • Tagada – The Show – Karussell, Ch. Ramsauer
  • Wiener Prater Geisterbahn, P. Steiner
  • Walser’s Super-Scooter, U. Walser
  • Backwaren Wacker & Schwob, Wacker & Schwob AG
  • Die rollende Gelateria, P. Hug
  • Schweizer Backstube, D. Schmidt
  • Confiserie Danys, A. Ramadani
  • Candymarkt, H. Stadelmann
  • Family Play – Büchsenwerfen und Fadenziehen, R. und S. Hauri-Zülle
  • Angry Birds – Spielbude, L. Hauser
  • HOT-SHOT, K. Menz
  • Happy Duck – Entenfischen, R. und S. Haeseli-Schaad
  • Flying Chicken – Geschicklichkeitsspiel, Ch. Meier
  • Chalet Tell Armbrustschiessen, L. Lachat
  • Fotos «Du und ich», D. Malade

nach oben

Sperrstrasse bei der Hallenmesse

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Take-Off, H. Pilz
  • Pinky – Karussell, M. Flammer
  • Meat & Greet – Foodtruck, E. & H. Gastro GmbH
  • Zuckerwatte Barbe à papa, S. Tissot
  • Boxer, M. Flammer
  • Biathlon-Schiessen, A. Füllemann
  • Power-Ball – Büchsenwerfen, P. Howald
  • Basketball Schuler, F. Schuler
  • Temple of Games – Pfeilbogen, C. Wetzel und M. Bourquin
  • CreaDIVA Ballonparadies, D. Sarti

nach oben

Petersplatz und Hääfelimäärt

  1. Bahnen
  2. Verpflegung
  3. Süsswaren
  4. Spielgeschäfte
  5. Handelsstände
  • Stockwerkkarussell, P. und Th. Roie
  • Willy der Wurm – Kinderachterbahn, V. Maier
  • Mittelalterlicher Jahrmarkt – Spielplatz, Verein Robi-Spiel-Aktionen
  • Theater Hände Hoch – Kasperlitheater, Weiller und Gutzwiller
  • Formel Indy – Kinderschleife, B. Maier
  • Bienenflug – Kinderkarussell, E. Flammer
  • Kinderriesenrad Happy Garden, E. Wolf
  • Kinderkarussell Steiner, A. Steiner
  • Flammerie Gredel – Flammkuchen, P. Boetsch, Arcade Gastronomie GmbH
  • Eiche-Mäss-Hüsli – Grillfleisch, Eiche Metzgerei + Party-Service
  • Wacker & Schwob – Käseküchlein, Quiches, Wacker & Schwob AG
  • Mäss-Bude Lang, Th. Lang, Lang Metzgerei AG
  • Hasi’s Alphütte – Raclette etc., M. Hasler
  • Wokhouse Serieys – asiatische Spezialitäten, A. Serieys
  • Chäsbängel Wirtschaft Zihlmann, S. Suter
  • Dessert-Gondel, D. Meier-Küpfer, Posamenter GmbH
  • GARTEN
  • Piadina Stand, A. und A. Kurz-Pop, Only One GmbH
  • Grillstand Michel Bistro, M. und R. Michel, Michel Bistro GmbH
  • Härdöpfelhüsli, R. Grossfeld
  • Raclette Stube, H. Margot
  • Trinkschokolade Schoggi-Peter, P. Meier
  • Jeffery´s Steak House, J. Sandragesan, JSM Gastro GmbH
  • Backwaren Lüthibegg, R. Lüthi
  • Fondue und Raclette Stübli, A. Wirth, WIRTH’S HUUS GmbH
  • SV Schweiz, S. Brandes, SV-Schweiz AG
  • Maiskolben Stiftung Sucht, M. Schaniel
  • Koche an dr Strooss, G. Buchmüller
  • Kaffi zum König, D. Gilgen
  • Grillhütte Restaurant, P. Howald
  • Caffè Jonasch, G. Jonasch
  • Grill und Metzgerei Eiche, Karl Eiche AG
  • Risotteria Pullmann, M. Haubensak
  • Marroni Campana, L. Campana
  • Confiserie Zum Lila Mässmogge, N. Fuchs-Brenner
  • Confiserie Haegeli, M. Haegeli, Haegeli AG
  • Pascal’s süsses Paradies, P. Rahmani
  • Stern’s Magenmorsellen, H. Stern
  • Confiserie Walliser, R. Walliser
  • Zuggerbeck Bubeck, H. Bubeck
  • Confiserie Walz, H. Walz
  • Confiserie Jonasch, F. Jonasch
  • Confiserie Biacchi, R. Biacchi
  • Rosekiechli Wacker & Schwob, Wacker & Schwob AG
  • Marroni Scherer, S. Scherer
  • Confiserie Jonasch senior, A. und F. Jonasch
  • Schaumküsse, C. Müller
  • Confiserie Jonasch – Pastéis de Nata, F. Jonasch
  • Crêperie Walde, P. Walde
  • Confiserie Sandra, S. Zupan
  • Confiserie Hanselmann, W. Hanselmann
  • Confiserie Häxehüsl, H. und Y. Allmann
  • Confiserie Hohlers Schoggimagenbrot, L. Häring
  • Zuckerwatte Trudel, D. Trudel
  • Confiserie Smily-Stand, R. Zobrist
  • Marroni Turchetto, D. Turchetto
  • Heidi Hütte – Heidiland Spezialitäten, J. Scheiber
  • Confiserie Jonasch, F. Jonasch
  • Süssigkeiten Manouga, R. Seiffert
  • Marroni, J. Roschi
  • PopCorn, Zuckerwatte, Lakritzstangen, R. Howald
  • Spielpavillon Schwanenfischen, Peter und Righini
  • Einkaufs-Butler James-Shop, M. Barz, James – verein für kunst & co KG
  • Glarner Spezialitäten, A. Manser, GLARNERLAND PUR GmbH
  • Ballonstand Berger, Y. Tischhauser und P. Berger
  • Textilien Neuman, A. Neuman
  • Antiquitäten Waser, M. Waser
  • Alpaka Textilien, F. Meyer, Redes-Import
  • Papierschnitte Fötzeli Käller, J. Keller
  • Dosenkunst Haas-Design, J. Haas
  • Handcolorierte Karten, Flaschen etc., R. Magne
  • Zum Bücherwurm – Buchhandlung, U. Joerin
  • Spielsachen Hautlé, F. Hautlé
  • Atelier Verein Kiebitz, C. Deragisch
  • Freche Früchtchen – Fruchtaufstriche, J. Sierks
  • Handarbeit Liebgewollt, E. Wyss
  • Geschenke Fallegger, L. Fallegger
  • Silk Designs, G. Ehrmann
  • Spiegel und Glas Krayer, A. Krayer
  • Atelier manu.macht – Seiden-Schals, E. Beck
  • Silber- und Goldschmuck, J. und M. Bernoulli-Anderegg
  • Cashmere Palace Fröhlich, L. Fröhlich
  • Retro-Objekte The Pretty Sixty Store, K. Bähler
  • Wickeljupes Innerlight, A. Feinberg, InnerLight GmbH
  • Smartphone-Hüllen Avenwood, R. Hoffmann
  • Drechslerei Polheim, Ch. Polheim
  • Kosmetik und Haushalt Just, F. Neuenschwander, Just Schweiz AG
  • Handarbeiten Kunterbunte Villa, K. Nyffenegger
  • Gourmetsenf Variationen, R. und B. Murer-Jost
  • Kreativspiele Rex Metall AG, D. Lehle
  • Blechdosen Franck, D. Franck
  • Honig-Produkte Bio Imkerei, B. und H. Sauter
  • Posamenter Regionalprodukte, D. Meier-Küpfer, Posamenter GmbH
  • Dada Laris Hut-Pavillon, S. Plavsic
  • Walker Gravuren, I. Walker, Arc-en-ciel-color
  • Vintage Atelier The Beach House, J. Tittel
  • Mariannettle Marionetten-Atelier, M. Ettlin
  • Maembe Afrikanische Textilien, A. Brechbühl
  • Kunsthandwerkliche Drucke, H. Spinnler
  • Handicrafts Rajasthan – Indische Accessoires, D. Toshniwal
  • Gastrolux – Bratpfannen, A. Grob, R. Knecht Gastro AG
  • Alles aus Papier, F. Regenass
  • 3 D Pop Up Karten, D. Schwengel
  • Waldgeister, T. Hachem
  • Haushaltsartikel Invento AG, R. Grossfeld, Inovento AG
  • Alphüsli, M. Blum
  • Kashmir Art, D. Binggeli, Kashmir Art GmbH
  • Silberschmiede, P. Müller
  • Läckerli Huus, M. Romann, Läckerli Huus AG
  • Gwürzhüsli Bizarro, M. Flückiger, Gwürzhüsli Bizarro AG
  • Steppenblüte Werkstatt, M. Walliser
  • Duftprogramm Havel Artisanat, E. Velten
  • Tiffany Schmuck, D. Gerhard
  • Hut Leo, L. Scicchitano
  • Atelier Maithé – Schmuck und Damenmode, M. Lopez-Meury
  • Angorawolle, E. von Siebenthal
  • Rita Design- Mut zum Hut, R. Dauag
  • Kunsthandwerk Stein- und Holzringe, L. Masciorini
  • Atelier H. Schmelzer, H. Schmelzer
  • Bibelstand, P. Steck
  • Pamos exclusilver, M. Stierli
  • Haushaltsartikel Charles Kübler, A. Vosseler, Charles Kübler AG
  • Regenschirme Schulz, R. Schulz
  • Magic Amaryllis, C. Galdo
  • Gipsy Arts, R. Hassan
  • Anti-Black, P. Kolar, anti-black swiss GmbH
  • Siddiqui Lederwaren, W. Siddiqui und C. Hemmi
  • Edelstahl Produkte, H. Wild, Heiko Wild Schweiz GmbH
  • Massage-Geräte Wohlig-gut, M. Kurth, Neuheitenvertrieb
  • Schmuck und Fossilien Urgestein, H. Meier
  • Textilien Dahinden, A. Dahinden
  • LinkerHand, B. Eichkorn
  • Spielwaren Zum Pinocchio, B. Benz
  • Ballons Rudi Balloni, R. Hanika
  • Naturheilsteine Ein-Stein, R. Eggs
  • Schals Seidenvogel, R. Mlodischewski
  • Akustische Instrumente Dunum, B. Bourgois
  • Schmuck & Girlanden Shandan, A. Bachmann, Shandan GmbH
  • Börner Gemüsehobel, F. und Y. Wettengl
  • Lederware Wotyoo, T. Zimmermann
  • Biondi Neuheiten – Kissen, B. Biondi, Biondi Neuheiten GmbH
  • Shakin Juicer, Smoothie Maker, W. Niederwinkler
  • Socken aller Art, R. Jeker-Wiedmer
  • Silberschmuck Devine, E. Bächle
  • Chäferwerkstatt, B. Schneider und A. Mai
  • Atelier Muse, R. Trummer
  • Ludibrium, Ch. Baud
  • Schmuck Infanti, S. Infanti
  • Bio-Spezialitäten 1001 Fleurs, M. Stalder
  • Töpferchäller, L. Brogle-Finatti
  • Orientalische Lampen Negma, H. Ramadan
  • Kerzen Stiftung Job Training, J. Beetschen
  • Rotes Kreuz Basel, A. Sogor
  • Werkatelier Stadthaus – Dekorationsartikel, N. Lima
  • Popcorn-Stand Hienerfuetter, M. Brenner
  • Holzschnitzerei, E. Wallnöfer-Grond
  • Wäsche Frei, E. Frei Wäschefabrikation
  • Küchenartikel Creative Concept, J. Karban
  • Textilhandel Peter, P. Heinz
  • Hannibal Enterprises, P. Gerspach
  • Kunst-Objekte Rezykliert, R. Lüthi
  • Geschenkartikel Black & White, M. Andenmatten
  • Schmuck Stein-Zauber, M. Steiner
  • Knobel-Spiel Asiaspiel, F. Altermatt
  • Korbwaren, F. Gick, irides AG – Stiftung Blindenheim Basel
  • Männergeschenke und Ballons, D. Sarti, CreaDIVA by crearis GmbH
  • Spiel-Waren Wundertrüggli, O. Rüttimann
  • Lederwaren Weiss, H. Scherer
  • Indianer-Handwerk pa-so native, H. Widmann
  • Löffel-Julius, U. Müller
  • Holzfiguren Hofmann, H. Hofmann
  • Schafwoll Spycher, J. Grädel, Spycher-Handwerk AG
  • Abraxas Schreibgeräte und mehr, Ch. Stehlin
  • Textilien Jäggi & Wagner, H. und D. Jäggi
  • Lederwaren Burrito Fashion, Th. Burri, Burrito Fashion GmbH
  • Schmuck Freysteel, M. Frey, Freysteel Edelstahldesign
  • Holzschnitzereien Suai, P. Reimann
  • Wärmekissen Globomat, R. Leutenegger, Globomat AG
  • Reinigungsmittel Pudol, R. Leutenegger, Pudol AG
  • Stempel Big Time, G. Fraser, Big Time Stempel GmbH
  • KreativAtelier WBZ, Ch. Koller, Wohn- und Bürozentrum
  • Textilien, B. Serieys
  • Antiquariat Christ, J. Christ
  • Seifen Di Micco, A. und G. Di Micco
  • Gewürze, Bouillon, Suppen, Nahrin AG
  • Curry Taste, Ph. Widmer
  • Bio-Trockenfrüchte, B. Gerber
  • Honigwein PlantaMed Bolliger, E. Bolliger
  • Gwürzegge, N. Waltzer, Gwürzegge GmbH
  • Nougat Confiserie Martin, Martin Confiserie Manufaktur AG
  • Etienne´s Bündnerspezialitäten, Th. Dermon
  • Delikatessen Meerkämper, B. Meerkämper
  • Bouillon, Gewürze, Oswald Nahrungsmittel GmbH
  • Bliib Gsund Natur Versand, D. Hermann
  • Handgewobene Schals, Y. Born
  • Holzschnitzereien Woodpecker, G. Schild und F. Schweizer
  • Textilien El Indio, A. Braun
  • Holzart, R. Hachem
  • Werkstatt Bürgerspital, S. Gmür
  • Zauberstifte klang-welt, M. Klinge
  • Klangschalen klang-welt, M. Klinge
  • Naturtextilien Fata Morgana, O. Berquier
  • eternel nature, Ch. Risal
  • Melendez Meva Schmuck, J. Melendez
  • Wohnaccessoires WINNIM, V. Hunziker
  • Sonnhalde Gempen, R. Wyss
  • Bazar des Nomades, U. Kohler
  • Lederartikel Schmidlin, G. Schmidlin
  • Biber-Manufaktur Leibacher, C. Leibacher
  • Gürtel und Hosenträger, M. Biber
  • Fimowelt, I. Schüpbach
  • Kunsthandwerk BYRD – Design, R. Daetwyler
  • Antiquitäten Felix, P. Felix
  • Textilien Grieder, S. Grieder
  • Schmuck Elkady, A. Elkady, Pyramiden Elkady GmbH
  • Stritzerland, B. Eggli
  • Children Welfare Association, B. Rentsch und P. Vecker
  • Nepalaya, P. Menhorn, Voraput
  • Modeschmuck Argento, E. Lüscher
  • Ohrwurm Oase, G. Schmocker
  • Handarbeiten IVB, IVB-Behindertenselbsthilfe
  • Schmuck Trend Me, R. Schmid
  • Atelier am Egge, M. Kraus
  • Textilien Merlin, M. Fetz
  • Pauli fineart Schmuck, A. und K. Pauli
  • Artcycling, J. Hug
  • Filzarbeiten, R. von Schulthess
  • Holzspiele Ilg, B. Ilg
  • Lederwaren S&R Meier, R. und S. Meier- Schneider
  • Brockenstube St. Johann, Ch. Jerome und B. Thommen
  • Lumière des Alpes, F. Gutzwiller
  • Heidi-Design, H. Schaffner
  • Bio Naturprodukte Dr. Coconut, S. Duss
  • Piercing Schmuck, C. Marron
  • Geschenkartikel, Y. Varadi-Walde, Firma Lifestyle
  • Kunsthandwerk Utinger-Ryser, M. und Ch. Utinger-Ryser
  • Duftschloss Erlebniswelt, P. Nüesch
  • Schmuck RB Design, R. Mendivil
  • Chameleon Instruments, M. Meyer
  • Kunsthandwerk El Tucan, P. Hoeltschi, El Tucan GmbH Fairtrade
  • Drechslerei Lehmann, E. Lehmann
  • Indian & Tibetan Handcrafts, Sh. Pala, Indisches Schalhaus
  • Büchertonne, B. Pellanda
  • Holzspielwaren, T. Geiser
  • Textile Handarbeit, K. Wagner
  • Peppino Kinder Mode, P. Ullrich und R. Repond
  • Sinnspiele, U. und V. Seelhofer
  • Socken, Halstücher, Foulardes, I. Bader, Textildesign Inés Bader Basel
  • Kunsthandwerk Yilmaz, A. Yilmaz
  • Apollo Seide, S. und B. Oppliger
  • Pfoetli Shop, F. Mangold, move & fun GmbH
  • Taschenhalter Vrban, N. Vrban
  • Nanooh Monster, D. Altermatt
  • Kunsthandwerk Irmgard B., I. Blaser
  • Accessoires Ringsum, Ch. Haussener
  • Kunsthandwerk TaladNoi, R. Cenci und Kanyawee
  • Goldschmiede Benes, C. Benes
  • Kerzen Cameleon, C. Meier
  • Maykis Namensschilder + Accessoires, M. Torres
  • Gemüsehobel Koenig, G. Koenig
  • retrodeko, R. Coco
  • Ledertechnik Hanta Yo, H. Brenneisen
  • Fortis Marktboutique, F. Oertli
  • Schmuck Silver Line, F. Lopez
  • Küchenutensilien Bim Leibi, M. Bulloni, Bim Leibi GmbH
  • Die Bunte Werkstatt, S. Di Feliciantonio-Depeux
  • Holzspielwaren Weizenkorn, D. Jost
  • Schmuck Zone Designer, M. Lüscher
  • Aenis Paradies, L. Feller
  • Holzlädeli Spielzeug, U. Simmen
  • Tigerente und Freunde, P. John
  • Haushaltsartikel Hääfelimäärt, M. Wenger
  • Keramik Marx, M. Marx
  • Keramik Schneider, G. Schneider
  • Keramik Reutter, F. Reutter
  • Keramik Roggero, M. Roggero
  • Tassen und mehr, M. Aebi
  • Keramik Bunzlauer, M. Surber
  • Töpferei Lattner, E. Lattner
  • Keramikatelier Christine Burch, Ch. Burch
  • Keramik Tamschick, C. Tamschick
  • Töpferei Gerber, M. und T. Gerber
  • Töpferei Stähli, D. und S. Stähli
  • Keramikatelier H & S, H. Stoller und S. Heinemann
  • Keramik Häuptli, S. Häuptli
  • Keramik Germann, U. Germann
  • Töpferei Chacheli-macheri, C. Metzger
  • Keramik Lavabo Lavabelle, I. Jakob-Müller und B. Schwarzwälder
  • Keramik Atelie,r M. Freiburghaus
  • Keramikatelier Craemer, J. Craemer
  • Keramik Maya Skillman, M. Skillman
  • Keramik Judith Nägeli, J. Nägeli
  • Töpferei am See, I. Wälti
  • Keramik Rappo, P. Rappo
  • SHE- Keramik, S. Herrmann-de-Francesco
  • Seramik, S. Wolf
  • LA CERAMICA, M. Carabelli

nach oben